Новости за 15 ноября 2015
-
В Татарстане завершается сезон охоты на дичь
Охотникам предстоит заполнить и направить сведения о добытых охотничьих ресурсах и их количестве. 15 ноября в Татарстане завершается сезон охоты на водоплавающую, болотно-луговую и полевую дичь.
-
15 ноября - Всероссийский день призывника
Всероссийский день призывника отмечается в нашей стране ежегодно 15 ноября, начиная с 1992 года, согласно распоряжению Президента России Бориса Ельцина.
-
53 тысячи школьников Татарстана хотят стать IT-чемпионами
Они научили работать с порталом госуслуг 63 тысячи татарстанцев.
-
Сегодня - День памяти жертв ДТП
В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН с 2005 года в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП.
-
ГАИ создала сервис для водителей, попавших в ДТП
Сервис функционирует на сайте ГИБДД. Автомобилисты Татарстана, попав в аварию, смогут узнать дальнейшие действия при помощи специального сервиса «Правила оформления ДТП».
-
В Камско-Устьинском районе наблюдается рост больных сахарным диабетом
Начиная с 1991 года, 14 ноября ежегодно отмечается Всемирный день борьбы с сахарным диабетом. Как причина смерти эта болезнь занимает третье место после болезней сердечно-сосудистой системы и злокачественных новообразований. На учете в Камско-Устьинской ЦРБ состоят 565 пациентов страдающих сахарным диабетом.
-
В Камско-Устьинском районе на 1 ноября 2015 года на учете стоит 51 ВИЧ инфицированный пациент
В начале недели в Министерстве здравоохранения РТ состоялось заседание межведомственной комиссии по борьбе со СПИД. В работе заседания приняли участие министр здравоохранения РТ Адель Вафин, главный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Министерства здравоохранения РФ, главный врач ФКУ «Республиканская клиническая инфекционная больница» Евгений Воронин.
-
Довоенное поколение гордо встречает солидный юбилей + ФОТОРЕПОРТАЖ + ВИДЕО
В субботу один из старейших жителей Камского Устья, ветеран войны, бывший сотрудник РОВД Хаким Галиуллин отметил 90-летний юбилей.