Новости за 5 августа 2025
-
«С любовью мамам»: в Казани появился новый мурал посвященный матерям
На рисунке изображена молодая девушка в стилизованном татарском костюме.
-
СалаваТіки призывают беречь природу
Сегодня на просторах интернета вышел клип «СалаваТік«ов на новую песню.
-
В Татарстане подросток погиб после падения с электросамоката
Трагический инцидент произошел в Бугульме.
-
Ленинский субботник навсегда соединил их судьбы
Мидхат Гимадиев всю жизнь жил и работал в родной Караталге, если не считать небольшого периода его работы на 22 заводе города Казани. Туда от отправился в поисках счастья, нашел его и уже больше пятьдесяти лет живет счастливый со своей супругой Загидой.
-
Согревая заботой: школьники-волонтеры помогли одинокой женщине заготовить дрова на зиму
Вчера активисты районного отделения «Движения Первых» совместно с гостями из Санкт-Петербурга помогли женщине из села Красновидово
-
Студенты и школьники Татарстана могут попасть во Всероссийскую лигу по гонкам дронов
Участие в проекте позволит образовательным учреждениям получить специализированное оборудование, а студентам – пройти онлайн-обучение.
-
Что делать, если сбил животное
По закону, животные в России считаются имуществом. Домашние – частным, а дикие и бездомные – государственным. Поэтому наезд на собаку, кошку или дикого зверя – это причинение вреда имуществу.
-
От всего сердца – для наших защитников
В очередной раз неравнодушные жители Кирельского сельского поселения собрались все вместе в клубе деревни Мордовский Каратай и сплели маскировочные сети.
-
В Татарстане пройдет школьный хакатон цифровых решений для платформы MAX
По итогам первого этапа будет отобрано 200 школьников, которые примут участие в финале хакатона.