В День памяти и скорби камскоустьинцы собрались у обелиска
Сегодня у обелиска землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны, собрались жители поселка Камское Устье, чтобы зажечь свечи памяти.
Сегодня в Камском Устье прошёл митинг, посвященный Дню памяти и скорби, сохранению памяти о героях и жертвах трагических событий нашей истории. Жители поселка, представители учреждений, организаций, ветераны и молодёжь собрались вместе, чтобы почтить память погибших минутой молчания, возложить цветы и выразить уважение подвигу тех, кто отдал свою жизнь ради мира и будущих поколений. Память жива, пока мы помним.
22 июня здесь прошла акция, посвящённая 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. У вечного огня выложено из свечей слово «помним» в память о 27 млн погибших советских граждан. Акция «Свеча памяти» проводится ежегодно с 2009 года в рамках проекта «Историческая память».
По традиции перед собравшимися участниками акции выступили глава района Наиль Вазыхов, Рафаил хазрат Айсейнов, настоятель церкви Рождества Пресвятой богородицы иерей Николай. Завершился митинг возложением цветов и свечей памяти к вечному огню.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев