Камскоустьинские новости

Газета "Волжские зори" - Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
ВОВ 1941-1945 год

В День памяти и скорби камскоустьинцы собрались у обелиска

Сегодня у обелиска землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны, собрались жители поселка Камское Устье, чтобы зажечь свечи памяти.

Сегодня в Камском Устье прошёл митинг, посвященный Дню памяти и скорби, сохранению памяти о героях и жертвах трагических событий нашей истории. Жители поселка, представители учреждений, организаций, ветераны и молодёжь собрались вместе, чтобы почтить память погибших минутой молчания, возложить цветы и выразить уважение подвигу тех, кто отдал свою жизнь ради мира и будущих поколений. Память жива, пока мы помним.

22 июня здесь прошла акция, посвящённая 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. У вечного огня выложено из свечей слово «помним» в память о 27 млн погибших советских граждан.  Акция «Свеча памяти» проводится ежегодно с 2009 года в рамках проекта «Историческая память».

По традиции перед собравшимися участниками акции выступили глава района Наиль Вазыхов, Рафаил хазрат Айсейнов, настоятель церкви Рождества Пресвятой богородицы иерей Николай. Завершился митинг возложением цветов и свечей памяти к вечному огню.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев