Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Здравоохранение

Наиль Вазыхов провел совещание рабочей группы по коронавирусу

3 июня в зале заседания Совета Камско-Устьинского муниципального района под председательством главы района Наиля Вазыхова состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба района.

Глава района в своем выступлении отметил, что благодаря принимаемым мерам и сознательности жителей, принимающих профилактические меры и соблюдающих масочный режим, количество заболевших новой коронавирусной инфекцией значительно меньше, чем в соседних районах, и необходимо приложить совместные усилия для снижения рисков завоза и распространения заболевания в Камско-Устьинском районе.

Главный врач Камско-Устьинской ЦРБ Ильяс Минвалеев также отметил, что на сегодняшний день удается сдерживать резкий рост заболеваемости. «Жителям района необходимо при первых признаках недомогания (повышенная температура – от 37,5 С) звонить в отделение «Скорой помощи» ГАУЗ «Камско-Устьинская ЦРБ» по тел. 2-12-99 или единому номеру «03», соблюдать профилактические меры и ограничить контакты с окружающими» - сказал он в своем выступлении.

Заместитель начальника отделения полиции «Камско-Устьинское» по охране общественного порядка Дмитрий Россиев доложил о принимаемых мерах.

Заместитель начальника территориального Управления Роспотребнадзора Республики Татарстан Роберт Сафин рассказал о 6 подтвержденных случаях заболевания новой коронавирусной инфекцией в районе.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев