Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Здравоохранение

Как я сделала прививку от коронавируса

Рассказываю, почему я на это решилась.

Всей редакцией мы переболели Covid 19 в октябре прошлого года, когда о вакцинации только мечтали. Трое сотрудников болели тяжело, остальные средне, они в основном жаловались на сильную усталось и недомогание. Одно радует, что мы перенесли этот этап без потерь.

Когда стартовала вакцинация, весь коллектив отказывался делать прививку, ссылаясь на то, что уже переболели. И я была в их числе. Но вот наступило лето, вроде бы должно быть затишье для таких инфекций, а Москва встала, началась третья волна. Вспомните, первая волна была более легкой, а вторая унесла из нашего района 16 человек. 

Ежедневно Татмедиа присылает нам сводки из минздрава и роспотребнадзора о количестве зараженных и умерших от коронавируса. Именно это подтолкнуло меня сделать прививку - сводки по умершим жителям республики стали появлять  намного чаще.

Берегите себя, прививайтесь. Возможно прививка не убережет вас от болезни, но как сообщают медики, она пройдет в легкой форме, а еще среди привитых нет летальных исходов.

Моя коллега собирается в Крым, прививка от коронавируса, которую она сделала, лучшее средство защиты во время путешествия.

Мы обе чувствуем себя нормально, ни у одной не было повышения температуры. Единственно у меня немного болела рука в месте прививки. Через пять дней я пройду второй этап вакцинации.

Этап первой прививки я не фотографировала, но обещаю, что сделаю это на втором этапе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев