Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Здравоохранение

Главный инфекционист Татарстана дал рекомендации по лечению "Омикрона"

Специалист рассказал, что лечить его нужно, как любое ОРВИ.

Главный инфекционист Минздрава республики Халит Хаертынов дал рекомендации   татарстанцам в случае обнаружения первых симптомов «омикрон».

Он отметил, что лечить его необходимо как и ОРВИ, стараясь облегчить состояния больного. Необходимо обильное питье - не менее 2 литров в сутки, в случае повышенной температуры, проводить измерения 3 раза в день, использовать жаропонижающие препараты. 

Ранее мы писали об основных симптомах "Омикрон"Подробнее: http://kamskoe-ustie.ru/news/%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/spetsialisty-rasskazali-ob-osnovnykh-simptomakh-omikron

И если Вы обнаружили их у себя или близких, необходимо начинать лечение, это можно сделать и самостоятельно, а в ряде случаев обращаться за помощью в медучреждения.

Ибупрофен и ацетилсалициловая кислота должны быть в каждой домашней аптечке, как и средства для лечения ангины и сосудосуживающие капли, а также противовирусные препараты.

Врача необходимо вызывать, если температура выше 38°С держится больше трех дней и не снижается при применении лекарственных препаратов, а также при появлении одышки ( дыхание чаще 22 в минуту) И при нехватке воздуха.

Он напомнил об опасности бесконтрольного прииенения антибиотиков,  их может назначить только врач лишь в случае осложнений.

Также инфекционист рекомендует соблюдение правил личной гигиены, а при первых же признаках ОРВИ оставаться дома и не заражать других людей. Снизить контакты с близкими, стараясь изолировать больного, применяя профилактические меры для защиты других членов семьи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев