Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

В Татарстане предлагают штрафовать за плохое содержание детских площадок

Заместитель гендиректора ОАО КамАЗ, депутат от «Единой России» Ильдар Шамилов внес в Госсовет Татарстана законопроект, которым предлагается включить в КоАП республики статью 3.17. «Нарушение правил содержания и безопасности оборудования и покрытий детских игровых и спортивных площадок». Эта статья, по мнению господина Шамилова, должна предусматривать штраф для должностных лиц от 5...

Заместитель гендиректора ОАО КамАЗ, депутат от «Единой России» Ильдар Шамилов внес в Госсовет Татарстана законопроект, которым предлагается включить в КоАП республики статью 3.17. «Нарушение правил содержания и безопасности оборудования и покрытий детских игровых и спортивных площадок». Эта статья, по мнению господина Шамилова, должна предусматривать штраф для должностных лиц от 5 тыс. до 10 тыс. руб., для юридических лиц - от 10 тыс. до 25 тыс. руб.

Необходимость появления этой статьи господин Шамилов объясняет «растущей статистикой несчастных случаев на детских игровых и спортивных площадках» и отсутствием мер наказания в действующей редакции КоАП за вышеуказанные нарушения.

В скором времени данный закон будет рассмотрен в парламенте.

источник: http://kommersant.ru

фото: http://images.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев