В Татарстане глава фермерского хозяйства присвоил 6 млн рублей
Глава КФХ обвиняется в хищении свыше 6,1 млн рублей.
Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение по делу главы фермерского хозяйства из Мамадышского района. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.
Выяснилось, что в 2017 и 2020 году мужчина, будучи главой КФХ, приобрел свыше 600 тысяч саженцев сосны на сумму более 1,5 миллионов рублей.
Далее с целью увеличения подтвержденных затрат, мужчина подписал с подконтрольной ему коммерческой организацией договор подряда о выполнении работ по посадке саженцев, где стоимость деревьев была завышена более чем на 6,1 миллионов рублей.
На основании фиктивных документов министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан предоставило главе КФХ субсидию на сумму свыше 9,7 млн рублей.
В результате ведомству был причинен ущерб на сумму более 6,1 млн рублей. Обвиняемый добровольно возместил лишь часть ущерба – 4,5 млн рублей.
Уголовное дело передано в Вахитовский районный суд Казани для дальнейшего рассмотрения.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев