Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

В республиканских пабликах снова трубят о костях на берегу возле гостиничного комплекса «Камский Трофей»

На этот раз предметом осуждений стало чучело из костей.

Ранее мы сообщали, что прокуратура Камско-Устьинского района проводит проверку после сообщений о туристах, которые делают селфи на фоне костей.

По словам рыбаков, которые выходят на берег ежедневно, эта «инсталляция» появилась здесь ещё летом. Но состояла лишь из природных материалов и мусора, найденного на берегу (автор неизвестен).

А позже нашлись «креативщики», которые решили дополнить её человеческими останками. Конечно, это не могло не возмутить увидевших «произведение искусства» . Так шутить настоящее кощунство.

Мы выехали на берег Волги на место, где стояло чучело. Сейчас  от него осталось только основание из камней. На месте также побывали руководитель Исполкома района Ринат Загидуллин, прокурор района Ринат Ситдиков, представитель гостиничного комплекса «Камский Трофей». Последний сообщил, что сотрудники «Камского Трофея» постоянно следят за благоустройством территории возле комплекса.

К сожалению, в августе руководство поселка не предприняло никаких конкретных действий для решения проблемы. Надеемся, что поселок предпримет правильные меры - перезахоронит найденные останки людей и будет контролировать ситуацию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев