Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

В Камско-Устьинском районе осужден 34-летний житель района РТ за незаконное проникновение в жилище

Прокуратура Камско-Устьинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34 – летного жителя Камско-Устьинского района Республики Татарстан. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 139 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

Судом установлено, что 3 марта  2019 года в период с 15 часов 30 минут по 17 часа 00 минут, 34-летний житель Камско-Устьинского района Республики Татарстан находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к жилищу потерпевшего, после чего прошел во двор домового хозяйства и преследуя цель незаконного проникновения в жилище, действуя умышленного, осознавая общественно-опасный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий и желая их наступления, открыл имевшимся в замке ключом входную дверь, через которую проник в жилище потерпевшего, не имея на то согласие и против его воли.  Проникая в жилище потерпевшего против его воли, подозреваемый действовал с прямым умыслом, поскольку осознавал, что таким образом нарушает гарантированную гражданам статьей 25 Конституции Российской Федерации неприкосновенность их жилища, так как никто не вправе проникать в жилище против воли проживающего в нем лиц.

Свою вину подсудимый полностью признал. Суд, назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ на срок до двухсот пятидесяти часов. Кроме этого, на подсудимого по инициативе государственного обвинителя судом возложена обязанность прохождения лечения от наркомании. 

Приговор суда в законную силу не вступил.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: прокуратура #КамскоУстьинскийрайон