Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

В Камско-Устьинском районе осудили 43-летнего мужчину, задолжавшего более 200 тысяч рублей алиментов

Прокуратура Камско-Устьинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решение суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что с 15 июня 2020 года по решению суда подсудимый обязан ежемесячно выплачивать средства на содержание своих несовершеннолетних детей в размере 1/3 части всех видов заработка или иных доходов. Однако мужчина уклонялся от уплаты алиментов, за что его привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ и назначили наказание в виде 50 часов обязательных работ.

В июле 2021 года мужчину привлекли уже к уголовной ответственности и осудили к шести месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Несмотря на это с 13 июля по сентябрь 2021 года подсудимый продолжал уклоняться от выплаты средств на содержание детей. Общая сумма долга составила более 200 тыс. рублей.

Подсудимый свою вину полностью признал.  С учетом предыдущего приговора суд назначил ему наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X