Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

В Камско-Устьинском районе 62-летний водитель осужден за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура Камско-Устьинского района РТ поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 62-летнего местного жителя.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ).

В суде установлено, что 31 декабря 2018 года подсудимый, будучи подвергнутым к административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения  и привлеченным к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, вновь был задержан за рулем автомобиля «Форд-Фокус» в нетрезвом виде.

Подсудимый вину полностью признал.

Суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #КамскоУстьинскийрайон Прокуратура РТ