Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

Суд прекратил уголовное дело в отношении камскоустьинца, по вине которого в ДТП пострадал пассажир

18 мая 2022 года постановлением Камско-Устьинского районного суда РТ прекращено уголовное дело в отношении жителя района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека,

Гражданин А., управляя автомобилем марки УАЗ, не справился с управлением и совершил опрокидывание автомобиля в кювет на 42-м километре + 75 метров автодороги «Казань - Ульяновск» - «Камское Устье».  В результате ДТП пассажир автомобиля, находившийся на переднем пассажирском сиденье, получил телесные повреждения, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда его здоровью.

В ходе судебного разбирательства от потерпевшего поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении данного гражданина. Он указал, что претензий к подсудимому не имеет, вину он загладил путем принесения извинений, оказания материальной помощи на восстановление здоровья и компенсации морального вреда.

Подсудимый и защитник поддержали ходатайство потерпевшего и просили уголовное дело прекратить.

Постановление в законную силу не вступило.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев