Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

Специалисты комитета по биоресурсам выявили 18 сетей браконьеров в Камском Устье

18  незаконно установленных рыболовных сетей уничтожили сотрудники районного отдела по охране, федеральному государственному надзору Госкомитета РТ по биоресурсам в рамках акции «Нерест-2021»

Напомним, с 25 апреля в Татарстане стартовала комплексная оперативно-профилактическая операция «Нерест-2021». С этого дня введены ограничения на любительскую рыбалку и проходят ежедневные рейды. В это время действует полный запрет на промышленное рыболовство. Рыболовы-любители могут рыбачить лишь с берега и вне мест нереста.  Согласно правилам рыболовства для Волжско-Каспийского бассейна, в 2021 году запретные сроки для Татарстана установлены до 5 июня.

- Мы регулярно проводим рейды по Волге и Карамалке, - говорит специалист комитета по биоресурсам Раиль Миннизянов. – С 25 апреля обнаружили и уничтожили 18  незаконно установленных рыболовных сетей. Рыбу, находившуюся в сетях, выпускаем обратно в реки. Самих нарушителей, к сожалению, задержать пока не удалось. Но мы ведём рейды и патрулируем места, где раньше выставляли сети.

- Только вчера в заливе реки Карамалка мы обнаружили 7 рыболовных сетей, - говорит руководитель отдела по охране, федеральному государственному надзору Рамиль сафин. – В них было около 200 кг рыбы. Но стоит отметить, что среди рыбаков много ответственных людей. Так 7 мая рыболовы-промысловики нашего района провели акцию по установке искусственных нерестилищ «Рыбе – Быть! Спасибо им большое!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев