Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

Природные территории Камского Устья под запретом на 21 день

15 июня вступило в силу Постановление КМ РТ «О введении ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств».

В соответствии с Лесным кодексом РФ Минэкологии РФ утвердило порядок ограничений пребывания граждан в лесных массивах в целях обеспечения пожарной безопасности. В связи с установлением высокого класса пожарной опасности на территории Татарстана правительство республики приняло постановление об ограничении. Оно коснулось всех лесничеств, расположенных в границах РТ, в том числе и Тетюшского лесничества, в которое входит наш район.

Согласно документу, с 15 июня ограничено пребывание граждан в лесах сроком на 21 день, за исключения сквозного проезда по дорогам общего пользования лиц, осуществляющих деятельность по использованию лесов в соответствии с законодательством.

Контактные телефоны Лесопожарного центра Минлесхоза РТ 8-(843)221-37-95, 8-800-100-94-00. В эти дни сотрудники лесничеств должны установить предупредительные аншлаги, организовать перекрытие лесных дорог шлагбаумами. В местах массового посещения лесов будут организованы временные посты.

Как сообщил нам лесник Большекляринского участка Тетюшского лесничества Ильяс Аскаров в районе под пристальное внимание попадают территории Юрьевской пещеры, Армянского пляжа и горы Лобач.

- В течение 21 дня мы будем вести на этих территориях круглосуточное патрулирование. Нарушителей ждут штрафы. Для физлиц они начинаются с 3000 рублей, поэтому не рекомендуем заезжать на данный природные территории и тем более на разводить там костры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: человек и закон природа