Помощник организатора финансовой пирамиды Finiko задержан в Казани
Человек и закон

Помощник организатора финансовой пирамиды Finiko задержан в Казани

Более 250 миллионов рублей граждан присвоили организаторы финансовой пирамиды Finiko.

 37-летний житель Казани, имеющий прямое отношение к деятельности финансовой пирамиды Finiko, был задержан сотрудниками ГСУ и УЭБиПК МВД.

Предварительно он являлся вице-президентом Finiko, через сайт компании осуществлял  прием криптовалюты от граждан и агитировал их вкладывать денежные средства в пирамиду. Это подтверждается показаниями свидетелей, потерпевших, изъятыми документами,  видеоматериалами выступлений в интернет-ресурсах.

Уже поступило более 2600 заявлений от пострадавших вкладчиков со всей России. Суммы ущерба составляют от ста тысяч до 80 миллионов рублей. Есть пострадавшие от деятельности  Finiko в Республике Казахстан и Венгрии. В настоящее время проводятся обыски. Расследование уголовного дела продолжается.


человек и закон

Нет комментариев