Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

Камскоустьинцы, будьте внимательны, снимая квартиру в городе

Молодая женщина, под предлогом сдачи квартиры в аренду, обманула двух клиенток.

В отдел полиции «Азино-2» обратилась девушка, которая рассказала, что ее обманула неизвестная. В июле она нашла объявление о сдаче квартиры на улице Академика Глушко и встретилась с хозяйкой квартиры. Они обговорили все условия сделки, и потерпевшая сразу внесла всю  сумму за аренду жилья -  26 тысяч рублей. Однако переехать в квартиру она не могла, так как хозяйка продолжительное время под разными предлогами изменяла дату аренды. Для выяснения всех обстоятельств потерпевшая обратилась в полицию.

Как выяснили полицейские, ранее в отдел полиции уже поступало схожее заявление. Желая снять квартиру, 36-летняя жительница Казани перевела подозреваемой предоплату в размере 10 тысяч рублей.

Следственными  органами по данному фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ «Мошенничество». В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемую. 30-летняя местная жительница призналась, что сама жила в этой квартире и не планировала сдавать ее, а похищенные деньги потратила.

В настоящее время следствие продолжается. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: человек и закон #РеспубликаТатарстан