Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

Камско-Устьинским районным судом РТ рассмотрено уголовное дело в отношении двух подростков из с. Кирельское, обвиняемых в совершении кражи

17 октября 2019 года Камско-Устьинским районным судом РТ рассмотрено уголовное дело в отношении двух подростков 2004 года рождения жителей с. Кирельское, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ - Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

Несовершеннолетние и лицо, не достигшее возраста уголовной ответственности, совместно и по предварительному сговору между собой, с целью совершения кражи незаконно проникли через оконный проем  в жилище и тайно похитили имущество, принадлежащее гражданину М., причинив потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 15 983 рубля 49 копеек. В судебном заседании несовершеннолетние вину полностью признали, раскаялись, вред полностью возместили. Суд признал несовершеннолетних виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ, и назначил  каждому наказание в виде одного года лишения свободы условно с применением ст. 73 УК РФ с испытательным сроком один год.

В силу с ч. 6 ст. 15 УК РФ суд изменил категорию совершенного  преступления с тяжкого на средней тяжести, от наказания освободил  с примирением к ним принудительных мер воспитательного воздействия в виде передачи под надзор родителей, ограничения досуга путем запрещения посещения мероприятия, связанные с употреблением спиртного и ограничения пребывания вне дома с 22 часов до 6 часов следующего дня сроком на один год.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: человек и закон #КамскоУстьинскийрайон