Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
Человек и закон

Четверо жителей Татарстана обманным путем заставляли мужчин подписывать контракты на СВО

В Татарстане расследуют крупное дело мошенников, наживавшихся на боевых выплатах участников СВО.

Четверо жителей Татарстана – двое из Набережных Челнов и двое из Актанышского района – подозреваются в мошеннических схемах с выплатами участникам СВО.

Летом 2024 года они обманули 33-летнего мужчину, убедив его подписать контракт с Министерством обороны для участия в СВО. В дальнейшем злоумышленники получили доступ к его онлайн-банковскому профилю и оформили доверенность на распоряжение его имуществом, в том числе в случае его смерти.

Осенью один из них убедил 40-летнего татарстанца заключить аналогичный контракт, получив контроль над его банковскими счетами. Кроме того, мужчину вынудили заключить фиктивный брак и оформить доверенность на свое имущество.

Эти действия позволили мошенникам получить выплаты от контрактников. Предположительно, они похитили единовременную выплату участника спецоперации. А после его гибели в зоне СВО, компенсацию вместо фиктивной супруги.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

2

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев