Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

10 тысяч рублей штрафа придётся заплатить парикмахеру из Камского Устья, которая стригла клиента без маски

В Камско-Устьинский районный суд РТ продолжают поступать протоколы, составленные на граждан и должностных лиц, нарушивших требования постановления Кабмина РТ от 19 марта 2020 года №208 «О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции».

Число совершений  административных правонарушений по ст. 20.6.1 КоАП РФ - невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, остается на прежнем уровне, динамики не наблюдается. За последние 3 недели Камско-Устьинским районным судом рассмотрено 48 административных дел по вышеуказанной статье. 39 гражданам назначен штраф, 9 гражданам назначено предупреждение. Двое граждан были привлечены повторно, поэтому штраф для них составил 15 000 рублей, 20 000 рублей штрафа придётся заплатить камскоустьинцу, который в третий раз нарушил масочный режим.  

Основным местом совершения правонарушений  являются магазины – 43 протокола, а также общественный транспорт – 3 протокола и парикмахерские – 2 протокола. Следует помнить, что ношение маски в кармане, в руке или на подбородке приравнивается к нахождению без маски и является наказуемым.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X