Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Туризм

«О, мой гид!»: блогеры Татарстана остались в восторге от камскоустьинских пейзажей

Сегодня в рамках проекта «О, мой гид!» прошла экскурсия по будущей территории экотуристического кластера в Камском Устье.

Проект реализуется Центром развития туризма РТ при поддержке гранта ПАО «Татнефть». 

Одним из его плюсов является бесплатное участие, но для этого необходимо пройти предварительную регистрацию на visit-tatarstan. Так, в этот раз 40 татарстанцам посчастливилось отправиться в поездку Казань-Камское Устье-Казань.

Знакомство с туристическими точками притяжения нашего района началось с посещения штолен и Юрьевских пещер, где  гостей района сопровождала Анастасия Миннигалеева из Тенишево. Далее автобус с туристами прибыл в гостиный двор "Камский трофей", где они полюбовались слиянием двух рек, а позже посетили завод по производству сыра Камамбер и Камский виноградник. 

Руководитель Исполнительного комитета Камско-Устьинского района Ринат Загидуллин рассказал гостям о  развитии туризма на территории района.

Экскурсовод районного краеведческого музея Зульфия Миннуллина познакомила с историей села Богородское, Южной околицы, горы Лобач и достопримечательностях района. 

Представители архитектурная студия @archdesant и рабочая группа по развитию экотуризма РТ @eco.tatar проинформировали, что планируют воплотить на месте будущего кластера.

Гости остались в восторге от поездки в наш район. Многие сказали, что планируют обязательно приехать в Камское Устье с семьёй. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X