Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Центральные новости

В РТ количество автобусных перевозчиков с лицензиями выросло в пять раз

В Татарстане выдано 1124 лицензии перевозчикам.

В пять раз увеличилось количество пассажирских перевозчиков с лицензиями в Республике Татарстан.  Об этом рассказал замначальника Средне-Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Ространснадзора Радик Рамазанов, пишет информационное агентство «Татар-информ».

 

Он напомнил о том, что 1 марта прошлого года вступил в силу федеральный закон, обязывающий всех владельцев автобусов по перевозкам пассажиров получить лицензию.

 

«Большая часть перевозчиков лицензии получили. Остались единицы. На сегодня перевозчиками получено 1124 лицензии. До принятия этого закона у нас было лишь около 240 лицензиатов. То есть сейчас количество лицензиатов увеличилось практически в пять раз», — сообщил спикер.

 

 

Согласно данным ГИБДД, которые привел Рамазанов, в РТ зарегистрировано около 17 тыс. автобусов. В общероссийский реестр транспортных средств от Татарстана включено более 8,5 тыс. автобусов.

 

Этот реестр создан для того, чтобы упорядочить организацию пассажирских перевозок. Замначальника управления уточнил, что у одного лицензиата на балансе может быть не один автобус, а несколько.

 

«Почему из 17 тыс. в реестр вошли только 8,5 тыс. автобусов? Остальные транспортные средства либо не эксплуатируются, либо автобусы переоборудовались в категорию легковых, которые не подлежат лицензированию. Наверняка есть и нарушители, которые прячутся, работают нелегально», — заключил он.

 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/transport/30-03-2020/kolichestvo-avtobusnyh-perevozchikov-s-litsenziyami-v-tatarstane-vyroslo-v-pyat-raz-5732473

 

Фото: архив/Александр Эшкинин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: лицензия перевозчики

2
X