Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Антитеррор

В Управлении образования рассказали об обеспечении безопасности в школах и детсадах района

После майских трагических событий в республике вопрос безопасности образовательных учреждений вновь встал на повестке дня.

Управление образования нашего района согласовало сумму в 1,6 миллиона рублей на реализацию мероприятий антитеррористической защищенности школ и детских садов. Сегодня идет работа по определению частного охранного предприятия, которое, начиная с октября обеспечит безопасное пребывание взрослых и детей в учреждениях образования.

Однако уже сейчас все школы района оснащены металлодетекторами, а в Камско-Устьинской средней школе вход в здание осуществляется через рамку-металлоискатель ( на фото). Во всех образовательных учреждениях организовано дневное дежурство техперсонала на входе, там же установлены тревожные кнопки.

- Во всех школах и детсадах установлено видеонаблюдение, - говорит ведущий специалист по охране труда Управления образования Эльмира Гимадеева. - Охранная сигнализация имеется в обеих Камскоустьинских школах, а также в Затонской, Большекляринской, Рудницкой, Теньковской, Староказеевской, Сюкеевской, Клянчеевской. При входе установлены механические турникеты в Камскоустьинской, Рудницкой, Теньковской Большекляринской, Сюкеевской, Красновидовской, Кирельской, Клянчеевской, Кадетской школах, в Затонском и Теньковском детских садах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев