Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Антитеррор

Мероприятия КЦСОН «Богородский рай», приуроченные к декаде «Экстремизму-Нет!»

Социальные работники еще раз напомнили о том, что в любых ситуациях всем необходимо быть внимательными, бдительными и осторожными.

Терроризм - это слово, которое знакомо, наверное, каждому человеку. По своиммасштабам, терроризм превратился в одну из самых непредсказуемых, а главное опасных общественно-политических проблем, с которыми человечество вступило в XXI столетие.

Траурной датой календаря, стало 1сентября 2004 года, когда, во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года, террористы захватили школу.

Эта дата, каждый год отзывается болью в сердце у каждого неравнодушного человека не только на территории нашей страны, но и по всему миру.

Не остались равнодушными к этому событию и работники отделения помощи семье и детям ГАУСО КЦСОН «Богородский рай». Среди учащихся 3 класса Затонской СОШ им. В.П. Муравьева сотрудниками был проведен инструктаж, о действиях при обнаружении подозрительных взрывоопасных предметов, дети получили листовки «Экстремизму нет!».

Ребята побеседовали о том, как важно в наше время проявлять бдительность, быть ответственным гражданином и патриотом своей страны.

В Российской Федерации ежегодно 3 сентября проводится акция памяти жертв теракта в Беслане, посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Мы говорим террору: «Нет!». В связи с этим, ученики 3 класса Затонской СОШ им. В.П.Муравьева поучаствовали во флешмобе «Мы против терроризма!». Ребята проявили большую заинтересованность при участии в мероприятиях и показали свою ответственность в обсуждении важных проблем настоящего времени.

Также, 3 сентября социальные работники отделения надомного социального обслуживания КЦСОН «Богородский рай» у получателей социальных услуг на дому провели мероприятие «Правила поведения при возникновении террористического акта» приуроченный к декаде «Экстремизму-Нет!» по технологии «Школа безопасности для граждан пожилого возраста».

Целью мероприятия: было рассказать пожилым людям о главных угрозах современного мира и повышение уровня безопасности в повседневной жизни лиц пожилого возраста и инвалидов.

Социальные работники для лучшего усвоения данной темы получателям социальных услуг раздали буклеты и памятки «Осторожно, терроризм!» и «Как вести себя при обнаружении подозрительного предмета, при угрозе и вовремя террористического акта?».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев