Вчера на Волге погиб рыбак
Безопасность

Вчера на Волге погиб рыбак

Мужчина провалился под лед, смог удержаться на плаву, но не смог выбраться из полыньи.

- В итоге человек погиб от переохлаждения-  сообщил на заседании КЧС начальник ГИМС Алексей Ананьев.

Визуально вся река покрыта льдом, торосы создают видимость толстого льда и любители подледного лова стремяться на реку. Однако не везде лед одинаково безопасный.

– В районе три точки массового выхода рыбаков на реку, – говорит Алексей Владимирович. – Камское Устье, Куйбышевский Затон и Сюкеево. Везде установлены предупреждающие аншлаги. Есть и другие точки выхода, но там массовых выездов – 50 и более рыбаков одновременно - не бывает.

Напоминаем, что временный спасательный пост с судном на воздушной подушке, будет работать до 29 декабря. 

- Все поступающие сообщения о происшествиях на водных объектах мы перенаправляем в ГИМС, – сообщила начальник ЕДДС Алсу Гафиатуллина.


Нет комментариев