Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Безопасность

Три населенных пункта Камско-Устьинского района под прицелом COVID-19

С 11 по 30 мая в Камско-Устьинском муниципальном районе зарегистрировано 5 случаев коронавирусной инфекции. Результаты подтверждены в установленном порядке.

Случаи заболеваний выявлены в Варварино, Теньках и Камском Устье. Все заболевшие находятся под медицинским наблюдением. Один больной находится в медучреждении Казани. Определены контактные лица. Они находятся под медицинским наблюдением. Проводится их лабораторное обследование.

Зеленодольский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан призывает граждан, подлежащих самоизоляции, соблюдать режим самоизоляции на дому. О своём самочувствии необходимо ежедневно сообщать участковому врачу, при появлении симптомов необходимо вызывать врача на дом.

Зеленодольский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан напоминает о необходимости соблюдения правил личной гигиены: часто мыть руки водой с мылом, использовать дезинфицирующие средства для рук; не касаться рта, носа или глаз немытыми руками; регулярно очищать поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни); в общественных местах соблюдать масочный режим, использовать перчатки. 

Единый номер горячей линии по вопросам профилактики коронавирусной инфекции 8-800-222-59-00 (ежедневно с 7.3 до 20.00) или круглосуточный (843) 231-20-70.

На 01.06.2020 в Республике Татарстан нарастающим итогом зарегистрировано 3244 случая новой коронавирусной инфекции, 10 летальных случаев пациентов с covid-19. Выздоровели в республике 2690 человек. Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: безопасность #КамскоеУстье коронавирус самоизоляция