Спартакиада людей с ограниченными возможностями здоровья Камско-Устьинского района + ФОТО

В спортивно-оздоровительном комплексе «Акчарлак» состоялась районная «Спартакиада людей с ограниченными возможностями здоровья». В мероприятии приняли участие 34 участника из 13 поселений района.

Открыл мероприятие заместитель главы Камско-Устьинского муниципального района Газинур Габидуллин, он поприветствовал участников и вручил памятные подарки чемпионам РТ четырехкратной чемпионке РТ по армспорту среди инвалидов-колясочников Светлане Никаншиной и чемпионке РТ по армспорту среди слабовидящих Екатерине Семагиной.

Участники соревновались по следующим дисциплинам: армспорт, дартс, гиревой спорт, прыжки через скакалку, плавание, сгибание и разгибание рук в положении лежа.

В итоге победителями стали: в дартсе среди женщин I место - Пижанова Светлана (Затон), II место - Семагина Екатерина (Тенишево), III место - Галлямова Гульнур (Затон). Дартс среди мужчин I место - Островидов Михаил (Затон), II место - Чичеров Федор (Камское Устье), III место - Фатыхов Булат (Теньки).

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа среди женщин: I место - Егорова Галина (Уразлино), Капралова Наталья (Камское Устье), II место - Сиразова Луиза (Уразлино), III место - Ачина Людмила (Сюкеево). Сгибание и разгибание рук в упоре лежа среди мужчин I место - Миннуллин Данис (Клянчеево), II место - Исханов Ильшат (Старое Барышево), III место - Кувашев Ксаин (Камское Устье).

Армспорт среди женщин: I место - Галлямова Гульнур (Затон), II место - Никаншина Светлана (Камское Устье), III место - Пижанова Светлана (Затон). Армспорт среди мужчин: I место - Назмеев Равиль (Камское Устье), II место - Кувашев Ксаин (Камское Устье) , III место - Миннуллин Данис (Клянчеево).

Плавание среди женщин: I место - Никаншина Светлана (Камское Устье), II место - Семагина Екатерина (Тенишево), III место - Галлямова Гульнур (Затон). Плавание среди мужчин: I место - Пантелеев Михаил (Теньки), II место - Кувашев Ксаин (Камское Устье), III место - Евсеев Николай (Сюкеево).

Прыжки через скакалку: среди женщин I место - Егорова Галина, II место - Капралова Наталья (Камское Устье), III место - Сахарова Ольга (Сюкеево).

Толчок гири среди мужчин: I место - Назмеев Равиль (61 раз) (Камское Устье), II место - Миннуллин Данис (клянчеево), III место - Габидуллин Махмут (Затон).

Самым молодым участником соревнований был Калимуллин Ильнур 2001г.р. из д.Балчиклы Больше-Буртасовского сельского поселения.

Все победители были награждены ценными подарками и сувенирами памятными подарками.

По окончанию мероприятия для участников было организовано чаепитие.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МУ ДО ДЮСШ Марина Перевозник.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Осталось символов:
Реклама
  • День Победы
  • "Созвездие - Йолдызлык 2021" и "Без бергә"
  • Солдатам, прошедшим Афган
  • Открытие Года родных языков и народного единства в Татарстане
  • Новогодний турнир в Сюкеево
  • Новогодний турнир
  • Команда Затонской школы принимает участие в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Спасательные работы»
  • День Победы в Камском Устье
  • "Родной край"/"Туган як"
  • Большой фоторепортаж с яблочного спаса в Красновидово
  • Фоторепортаж с фестиваля ухи
  • День семьи, любви и верности в Камском Устье
  • Большой выпускной
«Лица Великой Победы»