Министерство лесного хозяйства Татарстана планирует закупить БПЛА
Безопасность

Министерство лесного хозяйства Татарстана планирует закупить БПЛА

Специалисты лесной отрасли смогут с их помощью в режиме реального времени вести мониторинг состояния земель лесного фонда.

В этом году Министерство лесного хозяйства РТ ожидает получить финансирование в размере 42 млн рублей из федерального бюджета на приобретение дронов в рамках нацпроекта «Беспилотные авиационные системы». Об этом рассказал министр лесного хозяйства республики Равиль Кузюров.

Предполагается закупка 28 дронов. С их помощью в районах РТ специалисты лесной отрасли будут в режиме реального времени вести мониторинг состояния земель лесного фонда. Это позволит вылавливать нарушителей, контролировать процесс вырубок в лесах, а также выявлять очаги возгораний.

Также традиционно в регионе будет идти космический, авиационный и наземный мониторинг пожароопасной обстановки.


Нет комментариев