Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Строительство

В Татарстане строятся 16 новых спортивных объектов, еще в 15 ведется капремонт

На объектах уже ведутся работы, сообщает Министерство спорта РТ.

Так, в Набережных Челнах и Альметьевске строятся физкультурно-оздоровительные комплексы «Центр спорта "ФИЗРА"». Они включают в себя футбольные манежи каркасно-арочного типа с административным блоком и два футбольных поля.

Также планируется создание модульного спортивного зала в поселке Васильево, «умных» спортивных площадок на территории альметьевского колледжа физкультуры и татаро-английской гимназии №16 в Казани.

В этом году также продолжается строительство крытых футбольных манежей в Азнакаевском, Актанышском, Апастовском и Пестречинском районах. За 3 года уже было введено в эксплуатацию 12 манежей размерами 20х40. В 2023 году были построены четыре универсальные площадки – две в Казани и по одной в Набережных Челнах и Сабинском районе.

В Алексеевском районе продолжается строительство Центра бадминтона. Этот объект возводится в рамках программы строительства типовых центров бадминтона в Республике Татарстан. Общая площадь центра составит около 1500 квадратных метров.

Также ведется строительство крытого плавательного бассейна в Заинске и восстановительного реабилитационного блока для спортсменов спортивного комплекса «Маяк» в Зеленодольске.

На сегодняшний день в Татарстане насчитывается 11 651 единица спортсооружений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев