Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Строительство

Точки роста кадетской школы

​​​​​​​В прошлом году в нашем районе по программе «Точка роста» были обновлены несколько кабинетов Теньковской средней школы. В этом году в программу попала Кадетская школа-интернат имени героя Советского Союза Михаила Чиркова.

- Работу ведет та же строительная фирма, которая работала в Теньках, - говорит директор школы Андрей Киселев.  – Качество работы строителей было отмечено в прошлом году с положительной стороны. Сейчас во всех кабинетах – информатики, ОБЖ, технологии и в шахматной зоне параллельно идут отделочные работы. Бригада строителей завершает выравнивание стен, крепеж потолочных конструкций и укладку напольного покрытия.

Кабинет технологии мы решили разбить на две зоны. Так как теперь мы принимаем на учебу и девочек, то для них решено обустроить небольшой кабинет  для швейного и кулинарного дела. А для ребят в отведенном и отремонтированном помещении будет создана столярная мастерская.

Мы решили разместить шахматную зону на третьем этаже, где находятся комнаты для проживания наших воспитанников. Здесь не было зоны отдыха, поэтому ребятам вечерами приходилось либо сидеть в комнатах, либо спускаться в актовый зал. Мы разобрали перегородку между коридором и комнатой воспитателей, благодаря чему образовалась рекреация. Сейчас здесь идет ремонт мы планируем разместить кроме шахматной зоны большой телевизор и диваны. К новому учебному году у воспитанников появится уголок отдыха и интеллектуального развития.

Рабочие фирмы «АР-строй» произвели монтаж основных конструкций и отделочных работ по программе «Точки роста» и начали косметический ремонт спортивного зала.

- В спортзале будут зашпаклеваны и покрашены стены, деревянный пол будет заменен на современное покрытие для спортивных залов.

Работа идет споро, в начале июня строители намерены сдать объект.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #КамскоеУстье стротельство

2
X