Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Строительство

Строительство лагеря в Заовражных Каратаях завершено на 99,9 %

На объекте прошло выездное совещание с участием первого замминистра по делам молодежи РТ Тимура Сулейманова и главы Камско-Устьинского района Наиля Вазыхова, а также заказчиков и подрядчиков строительства лагеря.

Со слов представителя  компании «АЛТЫН ГРУПП» Рустема Юнусова, выступающего генподрядчиком строительства, на сегодня строительно-монтажные работы завершены на 99,9 %.
Как и было задумано по проекту, на территории лагеря были построены столовая, клуб, бытовые помещения, 2 спортплощадки, уличная сцена и 3 спальных корпуса.

 

Последние рассчитанны на одновременное пребывание 90 детей в комнатах по 5 человек.

У них уже появились названия – Кама, Агидель и Волга.

Сегодня на объекте завершаются работы по подведению инженерных коммуникаций и благоустройству территории.
Как наша газета сообщала в конце мая, лагерь было решено передать подведомственному Минмолодёжи РТ центру «Сэлэт». С этого времени ход работ лично контролировали руководитель министерства Дамир Фаттахов и его заместители.
Напомним нашим читателям, что это пилотный проект, основываясь на котором затем будут строить другие лагери, как в республике, так и по всей России. Дамир Фатахов хочет, чтобы лагерь был не только красивым, но и удобным для детей. Но так как все работы на объекте выполнены согласно проекту, то и изменения можно будет внести только после сдачи объекта, которая, к слову, запланирована на начало августа. После того как лагерь будет передан молодёжному центру «Сэлэт», согласно требованиям должен пройти месяц до проведения первой смены, которая запланирована на этот год.
- Это будет своего рода апробация, - говорит будущий директор лагеря Тимур Назаров. – Пока мы не можем назвать точные даты и количество участников смены, но планируем провести её уже в этом году. А со следующего года проводить по 5 смен за сезон, одна из которых будет полностью состоять из детей Камско-Устьинского района, в трех других также будет запланирована часть мест для детей района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев