Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Строительство

Реконструкция Горьковского шоссе поможет в борьбе с пробками на дороге

В мэрии Казани рассказали, какие работы будут проведены.

 

Как сообщают на официальном портале органов местного самоуправления города Казани, в рамках проекта будет проведено расширение автомагистрали до 6 полос. От улицы Краснококшайской до трассы М7 предусматривается непрерывное движение без светофоров.

В районе улицы Залесной проектом предусмотрено строительство трех новых подземных переходов – возле спорткомплекса «Олимпиец», улицы Осиновской и улицы Алеутской. Кроме того, на протяжении магистрали появятся пять надземных пешеходных переходов – возле улиц Музыкальной, Фрунзе, Кулахметова, Восстания и вблизи ТЦ «Факел».

В планах возвести три подземных разворотных кольца. Первое - на участке от ул.Кулахметова до ул.Восстания, второе – по ул.Залесной вблизи спорткомплекса «Олимпиец», третье – в районе ул.Осиновской. Также предусмотрены два плоскостных разворотных кольца – возле Лебяжьего озера и магазина «Факел».

Вдоль всего Горьковского шоссе проложат велосипедную дорожку. В районе железнодорожного переезда построят тоннель для пешеходов и велосипедистов.

Сейчас в районе транспортного кольца на пересечении улиц Восстания и Фрунзе ведутся подготовительные работы. Здесь построят трехуровневую развязку, состоящую из подземного тоннеля, эстакады и надземной проезжей части.

На время проведения дорожных работ по реконструкции Горьковского шоссе для водителей проложат объездные пути.

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X