Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Строительство

Образовавшиеся при строительстве М12 излишки грунта будут использованы на рекультивацию карьеров и для дорог в Татарстане

В состав рабочей группы по строительству М12 - автомагистрали Москва-Казань, заседание которой прошло в Казани, входят не только сотрудники республиканских ведомств, но и жители населенных пунктов, рядом с которыми пройдет новая автодорога.

Фарит Ханифов, министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана, отметил, что при строительстве автомагистрали будет много излишнего грунта, который пойдет на решение проблемных вопросов в муниципальных районах, по которым пройдет М12.

В частности, планируется рекультивация двух карьеров в Верхнеуслонском районе и возвести удобные, безопасные спуски к реке.

А в Лаишевском районе грунт пойдет на строительство новых муниципальных дорог.

По расчетам специалистов, грунта хватит на 10 лет.

По мнению руководителя Миндортранса, строительство скоростной автотрассы  Москва-Казань будет позитивно влиять на развитие этих районов.

В состав рабочей группы по строительству М12 - автомагистрали Москва-Казань, заседание которой прошло в Казани, входят не только сотрудники республиканских ведомств, но и жители населенных пунктов, рядом с которыми пройдет новая автодорога.

25 февраля Президент РТ Рустам Минниханов лично осмотрел строительные участки, на которых идет работа по подготовке к возведению дороги.

Напомним, что завершение строительство автомагистрали, которая позволит добираться на машине от Казани до Москвы за 6,5 часов, планируется в 2024 году.

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев