Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Строительство

Национальные проекты реализуются в Татарстане

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» действует в Татарстане. В текущем году отремонтируют 133 объекта. На эти цели выделено более 11 млрд рублей, из которых 4,6 млрд – средства федерального бюджета, 6,4 – бюджета РТ.

Ремонт будет проведен на 57 объектах на 221,8 километра дорог регионального значения на сумму в 1,958 млрд рублей. Это участки, расположенные на дорогах общего пользования регионального и местного значения: Казань – Шемордан, Набережные Челны – Сарманово, Апастово – Тетюши, Базарные Матаки – Мамыково и др.

В этом году 3,386 млрд рублей направят на ремонт дорог Казанской агломерации. Так, в Авиастроительном районе города ремонт ожидает шесть участков дорог, в Ново-Савиновском районе  обновят участок улицы Адоратского и в Московском три участка.

Кроме того, будет обновлен двухкилометровый участок по ул.Мира в жилом массиве Самосырово Советского района и двухкилометровый участок в Приволжском районе.

В Набережночелнинской агломерации работы пройдут на 22,8 км дорог.

Кроме того, подрядчики отремонтируют участки автодороги Набережные Челны – Заинск – Альметьевск в Заинском районе; по дороге Набережные Челны – Сарманово в Сармановском районе; по дороге «Набережные Челны – Сарманово» – Тлянче-Тамак в Тукаевском районе.

В Нижнекамской агломерации в 2023 году запланирован ремонт 2,2 км дорог. Работы здесь обойдутся в 480 млн рублей.

Помимо ремонта дорог, введут в эксплуатацию 31 мост. Это, мосты через реку Степной Зай в Альметьевском районе, через реку Большой Черемшан в Черемшанском районе и через Реку Шумбутка в Рыбно-Слободском районе.

Из федерального бюджета на внедрение интеллектуальных транспортных систем уйдет 224,349 млн рублей, которые будут направлены на закупку оборудования и средств защиты информации для «Единой платформы управления транспортной системой Республики Татарстан» и развитие автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД).

Национальные проекты реализуются в России с 2019 года по указу Президента Владимира Путина.

Фото: © Салават Камалетдинов / «Татар-информ»

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев