Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Юный бадминтонист из Камского Устья - призер республиканских соревнований

7-8 декабря в Центре бадминтона г. Казани прошел 4 финальный тур республиканских соревнований «Бадминтонные Надежды Татарстана» .

В соревнованиях приняли участие более 250 сильнейших юных бадминтонистов из 19 районов республики .От нашего района на данный турнир отобрались 10 спортсменов : Давьялов Семен, Узбекова Лиана, Мухамадиарова Айзиля, Миннегалиева Ангелина, Миргазизов Инсаф, Уфандеева Милена, Галиуллин Данияр, Тухватуллин Шамиль, Сорокин Ярослав и Галиуллин Эмиль.

Лучше всех на турнире выступил Галиуллин Данияр, который стал серебряным призером в двух разрядах - парном и парном смешанном.

Данный турнир стал итоговым, и Галиуллин Данияр  в общем зачете занял 2 место, парном смешанном разряде – 3 место. За призовые места Данияру были вручены сертификаты  на получение инвентаря.

Поздравляем нашего спортсмена, а остальным желаем профессионального роста и побед!