Ветераны СВО Камского Устья занимаются спортом и путешествуют по стране
Спорт

Ветераны СВО Камского Устья занимаются спортом и путешествуют по стране

Как сообщила газете социальный координатор фонда «Защитники Отечества» Ирина Кузиева, наши ребята достойно держались на футбольной площадке.

Мы уже писали о том, что Альберт Фатыхов стал призером II Кубка Раиса по настольному теннису.

– Я в школе увлекался атлетикой, а наш тренер для общего развития заставлял нас в перерывах заниматься настольным теннисом, который развивал координацию движений. Нам эти занятия помогали добиваться хороших результатов в основном виде спорта.

Когда после ранения я взял ракетку, оказалось, что руки помнят все и я согласился участвовать в соревнованиях. Тем более моя травма именно правой руки требует разработки, и врач сказал, что спорт мне поможет восстановить подвижность кисти. Так что теннис для меня очень полезен.

А на этой неделе в рамках Кубка прошли соревнования по мини футболу.

– Пять наших парней участвовали в этих соревнованиях, – говорит Ирина Кузиева. – К сожалению, не выиграли, но очень достойно держались на площадке. Особенно вратарь Салимов Айназ.

Но это еще не все. Двое ветеранов СВО в течение трех дней принимали участие в Туре СВОих. Ахметдинов Ильяс и Арутюнян Аркадий.


Нет комментариев