Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

В спорткомплексе "Акчарлак" прошёл мастер-класс по плаванию

17 мая в СОК «Акчарлак» прошло открытое занятие-мастер-класс по плаванию под руководством инструктора по спорту Геннадия Горюнова.

Воспитанники Геннадия Вячеславовича показали свои успехи в плавании и чему научились за учебный год.

Во время открытого урока родителям и детям показали упражнения для начинающих, рассказали, как перебороть страх перед водой, как научиться плавать без тренера, как научиться плавать под водой, а также провели разбор всех видов плавания.

Ребята демонстрировали  стили плавания, кроль, брасс, батерфляй, кроль на спине.

Самым юным участником заплывов стал 7- летний Кафиль Каюмов Он занимается в секции с сентября и уже показывает хороший результат. Самые опытные пловчихи Эльвина Каримова и Дарья Морозова по три заплыва выполняли плавание под водой.

- При плавании под водой важный фактор - это погружение и выдыхание в воду, - отметил Геннадий Вячеславович.

В конце занятия были разыграны три комплекта медалей на кроль среди разных возрастов. Самые быстрые были награждены медалями и грамотами. Также по итогам учебного года дирекция спорткомплекса наградила ребят, посещающих секцию Геннадия Горюнова, грамотами за достижения в плавании и сладкими подарками.

- Занятия такого формата ещё будут проходить. Наша с ребятами цель - познакомить с плаванием как можно больше детей и взрослых. Я всегда своим ребятам говорю, от нашего окружения зависит очень многое. С кем мы общаемся, такими и становимся. Занимаясь спортом, человек становится дисциплинированным, честным, ответственным. Многое зависит от наставника, тренера и родителей.

Хотелось бы посоветовать всем, кто посещает бассейн, подходить, не стесняться и спрашивать как научиться правильно плавать. Можно лично ко мне, я с радостью помогу. Ведь главное, от плавания должна быть польза. А то, что мы будем плавать как привыкли и думать, что это нормально, и так сойдёт, то это мало того нам не поможет, так ещё и может навредить. Общение - это путь к развитию и улучшение самого себя. Я не заслуженный тренер России, не мастер спорта по плаванию, но у меня есть знания и желание, и я их передаю своим воспитанникам. И у них тоже появляется такое же желание помогать людям. Хотелось бы научить плавать правильно как можно больше людей. Возможно когда-то, плавание даже может спасти вам жизнь. Приходите плавать и учиться работать с водой, развивать себя, для этого у нас в Камском Устье есть плавательный бассейн достойного уровня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев