Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Тренер по регби встал на защиту Родины в числе мобилизованных

Павел Калашкин в 2020 году начал развивать новое спортивное направление в нашем районе. Благодаря его тренерской работе и увлеченности делом, ребята стали быстро добиваться высоких результатов.

На базе Затонской средней школы осенью 2020 года открылась новая спортивная секция игры в регби.

Занятия с ребятами все это время вел Павел Калашкин — известный регбист, мастер спорта, главный тренер национальной сборной России по пляжному регби и регби на снегу.

Тренеру удалось увлечь и заинтересовать детей, многие мальчишки с радостью начали посещать занятия.

Очень скоро интерес к новому виду спорта и тренировки дали результаты. Затонские школьники начали принимать участие в состязаниях разного уровня в составе казанской команды "Энергия" под руководством опытного тренера и показали отличные результаты. Мы не раз на страницах районной газеты писали о спортивных успехах наших ребят.

Но сейчас тренировки прекратились. Тренер Павел Калашкин недавно был мобилизован, как и многие мужчины, счел своим долгом встать в строй. 

Педагоги школы высказывают слова благодарности отличному тренеру: "Дорогой наш тренер, Павел Александрович, от всех ребят, которые посещали секцию по регби в Затонской школе, хотим выразить слова благодарности. Спасибо Вам за Ваше мастерство, за Ваши тренировки, за Ваш пыл, за Ваш энтузиазм . Вы научили нас быть честными и сильными. Мы очень ждём Вашего возвращения".

Классный руководитель 5 "А" класса Светлана Ахмадиева: " Все мальчишки моего класса посещали секцию по регби, хотела сказать Вам спасибо за мужество , стойкость и выдержку, Вы Герой нашего времени, Вы настоящий патриот своего государства, защитник Родины. Когда объявили о том, что Вас мобилизуют, мы испытали много эмоций, ком в горле и слезы на глазах, у всех нас: ребят, родителей и одновременно такая гордость, за то что Вы  Человек с большой буквы. Вы вложили огромный вклад в развитие и воспитание наших детей! Как педагог я знаю,чего Вам стоило взращивать ваших чемпионов, это титанический труд, потом и кровью достигать таких высот. Вы тратили колоссальное количество своих ресурсов, сил и энергии, не жалели своего времени, но благодаря этому много детей получили спортивный навык и множество полезных и нужных качеств личности, ведь спорт это не только здоровье, но и сила духа! Вы бы видели глаза ваших воспитанников которые с восхищением и трепетом вспоминают о Вас и скучают по тренировкам."

Хочется отметить, что благодаря участию в соревнованиях под руководством  тренера Павла Калашкина наши школьники  посетили множество городов России, только в текущем 2022 году их было 9, это: Чебоксары, Пенза, Саранск, Москва, Санкт Петербург, Сочи, Пермь, Ульяновск, Казань.

Ребята, участвуя в региональных и Всероссийских соревнованиях по регби, всегда добивались высоких результатов. А спорт закалил их характер и здоровье, поездки расширили кругозор. И все это благодаря большой работе их тренера.

Родители школьников высказывают слова поддержки Павлу Александровичу.

Так, Оксана Забродина обращается к тренеру посредством нашей газеты: "Уважаемый Павел Александрович, наш уважаемый тренер, спасибо Вам за высокую дозу мотивации, за море мудрости, за горы терпения, за Ваш опыт, за Вашу заботу и дисциплину, за то, что помогаете нашим детям стать отличными спортсменами. Ваши усилия очень заметны и ценны. Благодаря Вам дети растут целеустремленными, смелыми и отважными. Вы учите их не сдаваться и идти к цели. Желаем Вам высоких результатов, крепкого здоровья и всех благ! Мы гордимся тем, что Вы наш тренер.С нетерпением ждём Вашего возвращения, возвращайтесь с Победой!"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

9

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев