Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Спортивное достижение, посвященное Дню защиты детей

В Йошкар-Ола - столице республики Марий Эл - сегодня состоялось открытое Первенство по дзюдо, где наша спортсменка стала серебряным призером.

Ирина Идиятуллина – воспитанница Камско-Устьинского спортклуба «Рекорд», ученица Камскоустьинской школы  - продолжает покорять спортивные высоты. Совсем недавно ей вручали бронзовую медаль на  турнире в городе Волжск, а теперь она уже на второй ступени пьедестала на открытом Первенстве по дзюдо, посвященном Дню защиты детей.

- На турнире кроме представителей Татарстана были две команды из Чувашской Республики – Новочебоксарский клуб "Акелла" и Чебоксарский клуб "Дзюдо-Профи", команда города Уржум Кировской области, а хозяева выставили четыре команды, - поделился с нашей газетой тренер спортклуба «Рекорд» Сергей Федоров.  

Ирина Идиятуллина выступала в возрастной категории среди девушек 2008-2009 годов рождения и представляла казанский Центр олимпийской подготовки по дзюдо «Батыр». Огромный вклад в достижения юной спортсменки вносят тренер высшей категории и мастер спорта СССР Сергей Федоров и тренер Зульфия Гарипова - чемпионка Европы по самбо, серебряный призер чемпионата мира по самбо, призер международных турниров, мастер спорта России международного класса. А мы поздравляем Ирину с прекрасным спортивным результатом и желаем ей дальнейших успехов на борцовском ковре…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев