Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Семья Ахмадуллиных из Тенишево представила район на республиканском фестивале ГТО

28 апреля, на стадионе «Трудовые резервы» в Казани прошёл  финальный этап республиканского фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семей.

Он был организован в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и в этом году посвящен 90-летию с момента основания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» (СССР).

Для того, чтобы попасть в финал соревнований, необходимо было выполнить сразу несколько условий: победа в муниципальном этапе конкурса, медицинские разрешение,  наличие уникального идентификационного номера в АИС ГТО и подтверждённая родственная связь участников – всё строго и по-честному. Поэтому в итоге в завершающий этап прошло шесть  команд, среди них представители Кайбицкого, Менделеевского, Камско-Устьинского, Сабинского, Спасского и Нижнекамского районов.

В каждой команде было по четыре человека: папа и мама, ребёнок и представитель старшего поколения – бабушка или дедушка. Так наш район на соревнованиях представляли - Наталья и Ренат Ахмадуллины, их дочь Дина и мама Рената – Халима. Все они соревновались в беге на короткие и длинные дистанции, наклонах, подтягиваниях и т.п. По итогам всех состязаний победа досталась команде из Нижнекамского района. Ахмадуллины стали четвёртыми, но стоит отметить, это был их первый опыт на соревнованиях республиканского уровня. Поэтому мы желаем им хорошо подготовиться и в следующем году стать победителями фестиваля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X