Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Первые соревнования по авиамодельному спорту

Согласно положению о проведении лично-командных соревнований по авиамодельному спорту среди учащихся РТ первые состязания в районе прошли на базе Затонской средней школы. Их организаторами выступили ООО"Аксолит", ООО "Фоника -гипс", Затонская средняя школа и Исполком муниципального района. Открыли соревнования руководитель ИК МР Айрат Малюков и его заместитель Ильдан Шаймурзин. Затем слово...

Согласно положению о проведении лично-командных соревнований по авиамодельному спорту среди учащихся РТ первые состязания в районе прошли на базе Затонской средней школы. Их организаторами выступили ООО"Аксолит", ООО "Фоника -гипс", Затонская средняя школа и Исполком муниципального района. Открыли соревнования руководитель ИК МР Айрат Малюков и его заместитель Ильдан Шаймурзин. Затем слово взял главный судья соревнований Алексей Серебряков. Он рассказал о соревновательных дисциплинах. Школьники из нашего и Буинского района могли состязаться в запуске с руки метательного планера, в запуске метательного планера с катапульты и запуске вертолета-мухи.
В соревнованиях приняли участие 37 спортсменов в составе 4 команд. В итоге первое место заняла команда "Аксолит", второе - команда Буинской гимназии, третье - Затонской школы, четрвертое -команда "Фоника".Все спортсмены были отмечены подарками, а победители ценными призами от спонсоров соревнований.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев