Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Наши лыжники

Лично-командное первенство муниципального района «Надежды Татарстана» по лыжным гонкам среди девушек и юношей 1996-1999 годов рождения состоялось 25 января в селе Сюкеево.

По итогам соревнований I место присуждено команде Сюкеевской школы, II место заняла Большекляринская школа, на III призовом месте - Затонская школа.

Юные лыжники - воспитанники тренера Евгения Калеева заняли 6 призовых мест в разных возрастных группах: I место - Олеся Сорокина и Влад Бисярин, II место - Инна Калеева, Максим Важов, Алексей Антонов и III место - Анастасия Евсеева. По количеству призеров за ними следуют большекляринцы под руководством тренера Исмагила Нуруллина: на I месте - Энже Сафина, на II месте Алсу Сабирова, бронзовые призеры - Сайдаш Гараев и Салават Аскаров.

Кроме этого лучший в своей возрастной группе ученик Затонской средней школы Алмаз Мулюков (тренер Денис Дмитриев), также призером соревнований стала ученица Староказеевской школы Язиля Аскарова (тренер Айнур Закиров) поднявшись на третью ступеньку почета.