Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

На дорожках пловцы

B СОК «Акчарлак» прошли соревнования по плаванию среди школьников. В них приняли участие команды шести школ района. - Соревнования проходили как в личном первенстве в трех возрастных группах, так и в командном первенстве, - говорит главный судья соревнования, тренер спорткомплекса по плаванию Раиль Яруллин. - На дистанции 25 метров среди...

B СОК «Акчарлак» прошли соревнования по плаванию среди школьников. В них приняли участие команды шести школ района.

- Соревнования проходили как в личном первенстве в трех возрастных группах, так и в командном первенстве, - говорит главный судья соревнования, тренер спорткомплекса по плаванию Раиль Яруллин. - На дистанции 25 метров среди девочек 2003 года и моложе лучший результат показала Любава Бакушина из Рудницкой средней школы. В этой же возрастной категории среди мальчиков первое место занял Денис Апуник из Затонской средней школы.

Юноши и девушки средней возрастной группы - 2000-2002 года рождения пробовали силы на дистанции 50 метров. Среди 8 девушек лучшее время 40,95 секунды показала Алина Юсупова из Камско-Устьинской средней школы. Ярослав Хахалев из Затонской средней школы преодолел эту дистанцию за 38,55 секунды. Это лучшее время среди 13 пловцов. В старшей группе приняли участие 3 девушки и 10 юношей. Девушки соревновались на дистанции 50 метров, лучшее время здесь показала Лидия Киреева из Затонской средней школы - 42,96 секунды. У юношей на 100 метровой дистанции сильнейшим стал Владислав Бодров из Кадетской школы-интерната со временем 1 мин. 16.99 сек. В командном первенстве первое и третье места заняли ученики Затонской средней школы, которые выставили на эстафету две команды в составе: Ярослав Хахалев, Адель Тухватуллин, Лидия Киреева, Елизавета Тимина и Кирилл Билетин, Денис Апуник, Алена Григорьева, Диана Каримова. Второе место завоевали ученики Сюкеевской средней школы в составе Дмитрий Бурдыгин, Сергей Кудрин, Екатерина Григорьева, Полина Борисова. Время преодоления дистанций победителей и призеров разнится всего лишь на две и три сотых секунды.