Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Мы любим футбол

В минувшую субботу в СОК «Акчарлак» состоялся зональный этап Чемпионата по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений Республики Татарстан в рамках реализации общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу!»

Организатором соревнований выступили министерство образования и науки и министерство по делам молодежи и спорту, туризму РТ. Все 8 районов Заволжской зоны представили свои команды: приняли участие юноши и девушки 1997-1998 годов рождения из 13 школ Тетюшского, Камско-Устьинского, Кайбицкого, Буинского, Апастовского, Верхнеуслонского, Дрожжановского, Зеленодольского муниципальных районов.

От имени министра образования и науки РТ всех юных приверженцев мини-футбола поприветствовал ведущий советник отдела воспитания и дополнительного образования детей министерства образования и науки РТ Семен Федоров. «Спорт - это движение, движение - это жизнь. Огромная благодарность тренерам, наставникам и командам за здоровый образ жизни и за его активную пропаганду», - сказал он.

Начальник отдела образования исполкома МР Ильшат Гумеров отметил, что в спортивно-оздоровительном комплексе «Акчарлак» созданы все условия не только для развития школьного, но и профессионального спорта и призвал ребят, не останавливаясь на достигнутом, стремиться к новым победам. Судил матчи главный судья Федерации футбола РТ Рустам Камалетдинов. Команда юношей Камско-Устьинской средней школы уже в первой игре, забив 2 мяча и не пропустив ни одного, показала, что настроена только на победу, все остальные игры ни разу не проиграла. Команда Новоильмовской средней школы Дрожжановского района стала бронзовым призером. На втором месте девушки Федоровской средней школы из Кайбицкого района, на I месте - футболистки Верхнеуслонской средней школы. Представительницы слабого пола доказали, что играют они в мини-футбол не хуже парней, а спортивного азарта им не занимать.

Среди парней за III и IV места играли команды Дрожжановской и Апастовской средних школ, апастовцы были сильнее и стали призерами. Финальная игра камскоустьинцев и верхнеуслонцев обещала быть напряженной, но уже на первых минутах забив мяч в ворота соперника, наши мальчишки подтвердили, что в родном спортивном зале они не намерены никому уступать, а итоговый счет игры (7:0) показал безусловное мастерство камскоустьинцев.

Затем призерам зональных игр вручили медали и кубки. За организацию мероприятия на высоком уровне Грамотами министерства образования и науки РТ были поощрены начальник отдела образования исполкома МР Ильшат Гумеров и директор СОК «Акчарлак» Резеда Асхадуллина. Также хочется отметить и ответственного за проведение зонального этапа директора Центра внешкольной работы Люцию Загидуллину. На соревнованиях побывал заместитель руководителя исполкома МР Газинур Габидуллин.

Прошедшие соревнования показали увлеченность детей этим видом спорта и большую целеустремленную работу педагогов.

Наша команда во главе с тренером Ришадом Ханановым (на снимке) примет участие в республиканском этапе проекта, желаем им удачи!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X