Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

«Кубок Деда Мороза 2020» по самбо прошел сегодня в Камском Устье (фото + видео)

Впервые в нашем поселке  состоялся спортивный праздник по борьбе самбо «Кубок Деда Мороза 2020».

В спортивном зале  СОК «Акчарлак» сегодня было многолюдно: спортсмены-самбисты в яркой экипировке, родители и друзья участников соревнований и почетные гости – настоящий праздник самбо привлек в этот день любителей и почитателей этого вида спорта, с недавнего времени начавшего свое активное развитие и в нашем районе.  

Сергей Васильевич Федоров – тренер высшей категории и мастер спорта СССР – открыл мероприятие с поздравления всех присутствующих с наступившим новым годом. С этим праздничным событием  связаны и предстоящие соревнования по самбо на Кубок Деда Мороза, которые впервые проводятся в Камском Устье. От имени оргкомитета он пожелал всем здоровья, удачи, самореализации и уверенности в завтрашнем дне.

Перед собравшимися в зале также выступили почетные гости праздника: глава района Наиль Вазыхов, мастер спорта международного класса по самбо Вадим Бусеев (г. Москва), начальник отдела по делам молодежи и спорту Ильназ Хуснутдинов. Перед началом состязаний почетным гостям, а также спортсмену, у которого  был день рождения, самому юному самбисту и самбистке,  успевающей  показывать  отличные успехи и в школе, всем, кто приложил немалые усилия, чтобы этот вид борьбы начал развиваться в нашем районе, были вручены  подарки – пеналы, майки и кружки с  памятной надписью «Камское Устье – Самбо».

Состязания открылись парадом самбистов и показательными выступлениями юных гимнасток, которые грациозно предварили борьбу самых юных спортсменов детсадовского возраста (5-6 лет).

В соревнованиях в течение дня в разных возрастных группах участвовали самбисты спортивных клубов «Патриот» (г. Москва) и «Варяг» (г. Казань), а также команды Камскоустьинской и Камско-Устьинской татарской школ и самбисты из Высокогорского района. Так что конкуренция была высокой…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев