Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Долгожданная победа

Как уже сообщала наша газета, сборная района выиграла первое место в Республиканском турнире по мини-футболу среди мужских команд, победив в финальном турнире, прошедшем на прошлой неделе в Бавлах. До этого камскоустьинцы четырнадцать раз становились призерами различных соревнований по футболу среди детей, юношей и взрослых. Это были межрайонные, зональные и республиканские...

Под руководством играющего тренера Ришада Хананова сборная района прошла весь турнир с успехом. Соревнования начинались в зонах, в которых по жеребьевке тридцать заявившихся на соревнования команд были разбиты на шесть групп по пять сборных в каждой. Победив своих сперников на первом этапе, наши спортсмены и команда, занявшая второе место в подгруппе, вышли в финал. Там жребий определил нам в соперники Черемшан, Лениногорск и Тюлячи, которых наши с успехом прошли. В полуфинале был обыгран Кукмор, а в финале-хозяева турнира-бавлинцы. За весь турнир команда из Камского Устья забила с игры двадцать четыре мяча, пропустив при этом менее десяти. Лучшим бомбардиром у нас стал Артем Емелин, на счету которого тринадцать голов. Команде был вручен кубок Федерации футбола Республики Татарстан.

Наши футблисты продолжают упорно тренироваться, потому что своей главной целью на летний период они ставят не менее успешное выступление сборной района в республиканских соревнованиях, но уже на больших полях. Для этого, как считают сами спортсмены, у них есть все возможности, желание и мастерство. Остается только пожелать нашим ребятам новых спортивных побед на турнирах различного уровня.

На снимке: чемпионы Республики по мини-футболу-сборная Камско-Устьинского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев