Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Бадминтон улучшает зрение

B спорткомплексе «Акчарлак» состоялся зональный этап Заволжской лиги первенства Республики Татарстан по бадминтону. Участвовали команды из шести районов, всего 87 человек. Большой спортивный зал гудел от звуков ударов по волану и криков юношей и девушек на шести кортах. На открытии церемонии участвовал и поздравил всех присутствующих заместитель руководителя исполкома по...

B спорткомплексе «Акчарлак» состоялся зональный этап Заволжской лиги первенства Республики Татарстан по бадминтону. Участвовали команды из шести районов, всего 87 человек.

Большой спортивный зал гудел от звуков ударов по волану и криков юношей и девушек на шести кортах. На открытии церемонии участвовал и поздравил всех присутствующих заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам МР Ильдан Шаймурзин. Мы поговорили с исполнительным директором Федерации бадминтона РТ Аскаром Гареевым о впечатлениях в целом. - Федерация существует уже три года. Ваш начальник отдела по делам молодежи и спорту исполкома МР Альберт Ильин очень деятельный парень. Район перспективный, красивая природа, рядом с Волгой. Не каждый район может похвастаться и таким спорткомплексом: бассейн, тренажеры, все условия для занятий имеются. Я при встрече поблагодарю инициатора строительства депутата Госдумы РФ Ильдара Гильмутдинова за такие возможности, созданные для населения района. Сегодняшние встречи в рамках соревнований для победителей дают возможность для участия в финале в Казани 1-4 мая, где разыграют Первенство РТ. Пользуясь случаем, скажу что в апреле в Казани впервые в истории состоится Чемпионат Европы по бадминтону, приедут спортсмены из 40 стран. В сегодняшних играх лидерами себя показали Кайбицы, Буинск, на равных с ними играют Тетюши и Камское Устье. (Нужно сказать, что наш район участвует в соревнованиях по бадминтону впервые и показывает неплохие результаты - Ред.). Участники турнира играли в пяти разрядах: одиночные (юноши и девушки), парные, и смешанные. Турнир посвящен Дню космонавтики и теперь имеет статус Всероссийского.






Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев