Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Соцзащита

В рамках акции "Белый цветок" в Камском Устье собирают средства для семьи Хайруллиных из деревни Челны

Сегодня в РДК прошёл концерт в рамках благотворительной акции «Белый цветок».

Гости могли положить в куб для сбора пожертвований деньги, а взамен получить белый цветок как символ неравнодушия. Зрителей в зале приветствовала заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Елена Сороковнина. Она поблагодарила неравнодушных участников акции и сообщила, что все собранные средства будут переданы семье Хайруллиных из деревни Челны.

Печальная история  семья Хайруллиных до боли похожа с семьёй Миннуллиных – тоже жителей деревни Челны (в ноябре мы писали о трагическом ДТП, унесшем жизнь Фанисы Миннуллиной). Но если рядом есть люди, готовые прийти на помощь, то понимаешь, что ты не один со своей бедой.

1 октября, возвращаясь домой с работы, в ДТП погиб глава семьи Хайруллиных. В августе ему исполнилось всего 50 лет. С тех пор Гульсина Хайруллина одна воспитывает двух детей. Старшая дочь учится в 11 классе, а младшему сыну Самату  12 лет. Гульсина не работает, получает пособие по уходу за сыном-инвалидом.

- Мы усыновили Самата 11 лет назад, ему тогда был всего год, - рассказала нам Гульсина. – Я потеряла сына при родах, он прожил всего несколько часов. И не смогла пережить эту утрату, поэтому мы с мужем решили взять ребёнка из детского дома. У Самата проблемы со здоровьем. Детский сад он посещал, но в школу его не взяли. Тяжело переживать потерю близкого человека. Спасибо моим братьям и сестрам, которые меня поддерживают в эти дни.

Если Вы тоже хотите помочь семье Хайруллиных, то сообщаем, что в понедельник куб для пожертвований будет находиться  в здании администрации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев