Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Соцзащита

В Камском Устье прошел кулинарный поединок

10 декабря 2019 года в АНО «Камские зори» в рамках декады инвалидов ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» Камско-Устьинского муниципального района»  совместно с обществом инвалидов  Камко-Устьинского района организовали мероприятие «Кулинарная лавка» для людей с ограниченными возможностями.

Цель: данного мероприятия заключается в социальной адаптации людей с ограниченными возможностями. Это еще один повод встретиться и пообщаться друг с другом, чтобы разнообразить жизнь.

В кулинарном поединке приняли участие 4 команды:

«Убойная сила» (пгт. Камское Устье), «Рудник +» (пгт. Тенишево),  «Мор.Каратаевские цветочки» (д. М.Каратай), « Верные друзья» ( пгт.Куйбышевский Затон). В их состав вошли люди с ограниченными возможностями.

1 тур был предоставление блюдо команды, 2 тур загадки о знании кулинарии, 3 тур сервировка праздничного стола (фирменные бутерброды, фруктовая и овощная нарезка), 4 тур кроме конкурсного блюда, команды должны были подготовить домашнее задание. Каждый участник мероприятия старался основательно выполнить задание и не подвести команду. Светлана Никаншина из команды «Убойная сила» спела зажигательную песню «Чтобы все были здоровы….», Екатерина Семагина из команды « Рудник +» рассказала из своего репертуара собственные стихи и также спела песню, Фёдор Чичерев  из команды «М.Картаевские цветочки» рассказал притчу о рыбалке, а Александр Комаров из команды «Верные друзья» анекдоты.

Жюри отметило и по достоинству все блюда, приготовленными участниками. В итоге, никто из конкурсантов не остался без призов и грамот «Кулинарного поединка».

Затем участники делились впечатлениями от конкурса, пробовали готовые блюда, собравшись за одним большим столом. Все блюда выглядели настолько аппетитно, что стоило большого труда удержаться от дегустации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: соцзащита #КамскоУстьинскийрайон