Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Соцзащита

С заботой о пожилых Камского Устья

В настоящее время для лиц старшего трудоспособного возраста, особенно проживающих в сельской местности, является актуальной программа диспансеризации, в целом оказание медицинских услуг, получение качественной своевременной социальной помощи.

Для того, чтобы вовремя распознать заболевание важны профилактические осмотры, диспансеризация, произведенная вовремя. Поэтому в районе в рамках реализации Федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" отделом социальной защиты, центром социального обслуживания населения "Богородский рай" совместно с центральной районной больницей со 2 сентября 2019 года осуществляется доставка лиц старше 65-лет в медицинское учреждение района.  К сведению, в районе проживают 1653 граждан старше 65-лет.

Всего в сентябре-октябре т.г. было обследовано 306 человек, что составило 61% граждан от общего количества включенных в список на диспансеризацию.

Все они были заранее оповещены фельдшером о прохождении диспансеризации. Каждого пожилого при прохождении в центральной районной больнице встречала медицинская сестра.

До конца года для проведения диспансеризации и скрининговых обследований еще планируется доставить в Камско-Устьинскую центральную районную больницу  194 человека.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: соцзащита #КамскоУстьинскийрайон